30.04.2014

О нас школа №132

Первая неделя после каникул в нашей школе была объявлена «Неделей добра»,  в  связи с чем ученики 4 класса Б, классный руководитель Колесник Н.Г.,  посетили детский дом № 6,  где показали ребятам музыкальный  спектакль по мотивам русских народных сказок.

Воспитанники и сотрудники детского дома очень тепло встретили учеников 4 «Б», а наши ребята в ответ очень старались порадовать детей  своим выступлением: пели и плясали от души, пытались удивить своим актерским мастерством и получали в ответ дружные овации, смех и улыбки ребят.

После спектакля все вместе устроили веселую фотосессию. Наши богатыри были в почете: малыши примеряли богатырские шлемы, с гордостью держали богатырский меч. Мальчишки, что постарше, в буквальном смысле готовы были носить наших девчонок на руках. Атмосфера была очень душевная, как  в большой семье. Все вместе собрались за большим столом, пили чай с тортом, общались. Экскурсия по детскому дому была очень захватывающей. Младшие детки хвалились своими игрушками и рыбками в аквариуме, старшие дети - достижениями в спорте. Нашим детям было очень интересно увидеть, как живут дети в детском доме.

Время пролетело незаметно, уезжать нашим ребятам не хотелось. Ребята познакомились, некоторые  сдружились,  приглашали нас в гости  снова. Сотрудники предложили сотрудничать и ставить совместные музыкальные постановки.

По дороге домой ребята грустили,  некоторые девчонки плакали, ведь как бы хорошо не было в детском доме, но у этих ребят все же нет родителей. Наши ребята были горды собой, что доставили частичку радости одиноким детям.

На этом общение ребят  4 «Б» с воспитанниками детского дома не заканчивается, впереди еще много совместных планов. Это был их маленький шаг на большой дороге добра.