12.10.2021

Вместе против коррупции!

Наши воспитанники в рамках антикоррупционного воспитания приняли участие в Международном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»  (при поддержке Генеральной прокуратуры РФ).

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Ребята сами выбрали номинацию «Лучший плакат». Долго определялись с сюжетом для плаката. Захар решил использовать в работе элементы русского народного фольклора, а Даша в своем плакате расставила цветовые акценты.

В учреждении ведется систематическая работа по формированию антикоррупционного мировоззрения у воспитанников : проходят уроки и информационные часы, встречи со специалистами системы профилактики, состоятся просмотры фильмов и роликов антикоррупционной направленности.