03.11.2021

День рождения нашего дома!

Каждый год, когда наступает осень, мы в раздумье: «Что бы такое новенькое провести на день рождения детского дома?»  Думали, гадали и решили, что у нас будет самый необычный день в нашей самой обычной жизни!

«А почему необычный?» - спросите вы. Так ведь у нас был банкет! Банкет… Что это? Спросите вы.  Банкет – это званый обед, во время которого отмечают какой-то праздник или юбилей. А мы отметили день рождения нашего дома.

Так как день рождения дома осенью, а осень богата урожаем овощей  и фруктов, то и назвали мы банкет в честь одного самого любимого нашими детьми овоща, «Картофельный банкет»!

        

Веселые эстафеты, песни, интересные конкурсы создали настоящую атмосферу всеобщего большого праздника.

В семейном кругу ребята узнали историю происхождения картофеля, вспомнили пословицы и поговорки о труде, соревновались, кто больше знает блюд из картофеля, даже взрослым нашлось задание – чья кожура почищенной картошки окажется длиннее?   


 

 Праздник  по традиции, после вручения подарков,  плавно перешел в дегустацию блюд из картофеля и чаепитием  с вкусными картофельными пирожками!    

На протяжении целых 23 лет наш дом согревает теплом ребят, дарит  им возможность почувствовать себя любимыми и нужными, помогает каждому выбрать жизненный путь. С праздиком, любимый дом!!!