15.12.2011

Все дороги нам открыты

Туристский клуб «Скала» КГБОУ «Барнаульский детский дом №6» стал победителем конкурса по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках реализации краевой целевой программы «Молодежь Алтая» в номинации «Обеспечение эффективной социализации молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Спортсмены турклуба «Скала» являются постоянными участниками туристских фестивалей, таких как «Песчаная», «Алтай – туристский рай», «Золотой ГИД Алтая». Наши  воспитанники принимают участие в межрегиональных, краевых, городских и районных соревнованиях по туризму и спортивному ориентированию.

Проект «Все дороги нам открыты» получил и свое дальнейшее развитие. 12 октября 2011 года туристский клуб «Скала» второй раз получил этот грант. Благодаря победе в конкурсе было приобретено туристское снаряжение  (палатки, спальники, рюкзаки) и организованы учебно-тренировочные сборы в Смоленском районе Алтайского края.

Теперь у ребят появится возможность расширить географию путешествий от походов по Алтаю до путешествий в другие регионы России, что будет способствовать повышению социального статуса воспитанника детского дома – юного туриста.