12.03.2012

Соревнования на ледянках

Международный женский день «8 марта» - туристский клуб «Скала» отметил проведением соревнований по катанию с гор на ледянках в дисциплине «на дальность».

                 

В соревнованиях приняло участие восемь спортсменов. Каждый из участников имел право пройти дистанцию дважды. Лучшие результаты определялись по самой дальней отметке финиша.

По результатам стартов Абсолютным Победителем по спуску с гор на ледянках стала Марина Б. Ее ледянка остановилась на 63 сантиметра дальше, чем у всех остальных участников.

Мы очень рады, что влились в коллектив гонщиков на ледянках!

Справка: соревнования по катанию с гор на ледянках в последнее время становятся все популярнее. Так, в 2011 году, соревнования по скоростному спуску на ледянках прошли в Екатеринбурге, на них присутствовали представители Томска, Новосибирска, Иркутска, Перми. А в феврале 2012 года состоялся Чемпионат по катанию с гор на ледянках в городе Иркутске. Стартуют на ледянках  в Белгороде, Подольске, Горно-Алтайске, Алтайском районе. Есть примеры и в Барнауле. Много лет Чемпионаты по скоростному спуску с гор на ледянках проводятся в Финляндии, Чехии, Словакии, Казахстане.