25.09.2019

Фотовыставка «Я ищу маму»

     В нашем центре продолжается деятельность в области семейного жизнеустройства воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Службой содействия устройству была организована работа очередной краевой передвижной фотовыставки «Я ищу маму».

     Выставка была представлена на базе учреждения и продолжила свою работу   в МБОУ «СОШ № 118». Вниманию общественности были представлены фотографии детей, оставшихся без попечения родителей, информация о семейных формах устройства, материальной поддержке граждан, воспитывающих приемных детей, и о системе психолого-педагогического и медико-социального сопровождения замещающих семей. За время работы выставки её посетило около 200 человек родительской общественности.

    Консультацию по вопросам устройства в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно получить в отделе по охране прав детства администрации Индустриального района (ул. Панфиловцев, 20).

     Кроме этого, по вопросам, связанным с семейным устройством детей, оставшихся без попечения родителей, можно обратиться в сектор регионального банка данных Минобрнауки Алтайского края ежедневно с 9.00 до 18.00 часов (в пятницу с 9.00 до 17.00), обед с 13.00 до 13.48 часов, по телефону 8(3852)298608 и по электронной почте: prodeti@mail.ru, а также задать свои вопросы на сайте «Счастливое детство в семье!» в разделе «Дискуссионный клуб».