04.04.2019

Заседание Службы содействия устройству детей

03 апреля 2019  в  нашем центре   состоялось заседание Службы содействия устройству детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, совместно со специалистами отдела по охране прав детства Администрации Индустриального района.

В ходе заседания Сорокина Ирина Ивановна, руководитель службы, ознакомила собравшихся с планом работы службы на 2019 год, с порядком организации деятельности специалистов службы по подготовке воспитанников центра к устройству в замещающие семьи. Участники обсудили и утвердили этапы реализации проекта «Я живу в семье», целью которого является содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование позитивного образа детей-сирот.

Подведя итоги, участники отметили хороший уровень работы Службы содействия устройству детей в семьи граждан (за 2018 год  передано в родные семьи 13 детей, в приемные – 11, в 2019 году 5 детей в кровные семьи , 5 детей в приемные), приняли решение реализовать проект «Я живу в семье».