11.01.2017

Рождественский фестиваль спорта - 2017

     Пятого января состоялся традиционный «Рождественский фестиваль спорта-2017» среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Алтайского края, организованного и проведенного специалистами нашего центра.                                                                          

     К большому сожалению организаторов Фестиваля, непогода не позволила участвовать в турнире ребятам из Алейска и Топчихи, и соревноваться между собой пришлось воспитанникам барнаульских центров.

    На параде открытия Фестиваля с приветственным словом к ребятам обратился Петр Иванович Кобзаренко. Он поздравил детей с наступающим Рождеством и пожелал удачи в соревнованиях.

    Участники турнира состязались в четырех видах программы: дартсе, многоборье ГТО, мини-футболе и скиппинге. С огромным преимуществом победу в соревнованиях одержала команда Барнаульского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, №2. Их младшие товарищи из второй команды хоть и смогли навязть борьбу в турнире по мини-футболу и в многоборье ГТО, но все-таки остались вторыми. Третье место заняла команда четвертого Барнаульского центра.

   Выбор ребятами  здорового образа  жизни, море положительных эмоций, большое количество призов и подарков от организаторов и партнеров соревнований - главный итог « Рождественского фестиваля спорта-2017».