01.06.2016

День защиты детей

     Началом празднования послужило совместное посещение с клубом замещающих семей Индустриального района «Ласточка» отчетного концерта творческого объединения «Акварель» в администрации Ленинского района. (24 мая 2016 г). Затаив дыхание, ребята следили за юными артистами на сцене, а в перерыве знакомились и общались с детьми из приемных семей.

     28 мая проводили в г.Москву на празднование Дня защиты детей нашу воспитанницу, которая успешно закончила учебный год, была активной участницей всех спортивных и творческих мероприятий, Анну М.

    29 мая были в гостях у воспитанников КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1»,  где состязались в шуточных турнирах и эстафетах. Дружеская встреча закончилась праздничным чаепитием.

     31 мая группа наших воспитанников посетила мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. В концертном зале «Сибирь» они приняли поздравление от губернатора Алтайского края Карлина А.Б., посмотрели замечательный концерт с участием сверстников. Праздник продолжился познавательной экскурсией в краеведческий музей  и веселыми аттракционами в парке «Арлекино». Вернулись уставшими и очень довольными!

1 июня прошел праздник в стенах нашего центра «Куда уходит детство?»  Веселые конкурсы напомнили детям, какими они были малышами. На сцене выступали самые маленькие жители нашего центра, но и самые взрослые не могли остаться в стороне от всеобщего веселья. Мороженое, праздничные торты,  многочисленные подарки добавили настроение каждому ребенку.

Заключительным штрихом в праздновании Дня защиты детей 2016 станет посещение 2 июня музея занимательных наук «КАК-ТАК?», организованного нашими лучшими друзьями и спонсорами.